07.06.2024 10:34

День эколога в ДОО.

scale_1200

В нашем саду прошёл тематический день,  посвященный Дню эколога.День эколога — профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов. Целью данного мероприятия  является воспитание защитников природы, формирование ответственного отношения  к окружающей среде ,воспитание любви и  бережного отношения кприродным  богатствам.
Педагоги провели с ребятами познавательный день, насыщенный интересными открытиями и увлекательными наблюдениями.                                                               Утром педагоги всех групп провели с детьми беседу «Природа и я – большие друзья друзья».
 Для воспитанников подготовительной, старшей и средней групп  старший воспитатель Мамченко О.А. повела экологический час - " Человек часть природы", целью которого было расширирение представления детей о взаимосвязи человека и природы и воспитания умение правильно вести себя в природе, воспитывать любовь к природе, желание беречь ее.

Далее детей ждали увлекательные прогулки, в ходе которых каждый ребенок смог ощутить себя в роли юного эколога,
Ребята из старшей и подготовительной групп приняли участие в акции "Полей дерево- спаси ему жизнь".

Ребята из средней группы под руководством воспитателя Ермоловой А.В. приняли участие в мастер-классе для детей " Наша клумба", где они смогли научиться правильному уходу за растениями, который включил в себя обучение правилам посадки рассады, полива и возделывания растений.

А воспитатель младшей группы Панаари В.Р. провела для малышей увлекательную экопрогулку " Где можно найти муравья?"

Подобные мероприятия повышают уровень экологического сознания детей, формируют у малышей понятие, что планета - это наш общий дом, воспитывают любознательность, бережное отношение и любовь к природе, желание её охранять.
Ведь только все вместе мы сделаем природу чище и краше!