06.06.2024 11:32

6 июня - день А.С. Пушкина .

IMG_20240606_101712

6 июня 2024 года в нашем детском саду прошёл «День Пушкина», посвященный Дню рождения великого русского поэта А. С. Пушкина.

В рамках этого дня в ДОО провели различные тематические мероприятия. В этот день ребята познакомились с интересными историями из детства великого поэта, его биографией и послушали рассказ о знаменитой няне, Арине Родионовне. Дети подготовительной и  старшией групп  приняли участие в литературной викторине " По сказкам А.С. Пушкинв" ребята отлично справились со всеми заданиями.

Ребята из средней группы  рисовали иллюстрации к сказкам А. С. Пушкина " Сказка о рыбаке и рыбке" и " Сказка о золотом петушке" и с радостью приняли участие в выставке творческих работ.

В течение дня ребята в своих группах слушали сказки, стихи, смотрели видеофрагменты из мультфильмов,.Проведенные мероприятия играют важную в обогащении детей новыми знаниями, развитии их любознательности.