14.11.2023 08:09

Проектная деятельность в детском саду.

проектв

Проект "П.И. Чайковский."Детский альбом"

Музыкально - познавательный проект "П.И. Чайковский."Детский альбом" (музруководитель Кашуба Т.Г. ) прошел в средней группе "Карамельки". Дети познакомились с творчеством великого русского композитора , просматривая презентации , участвуя в беседах , в двигательной активности "Марш деревянных солдатиков".

При прослушивании музыкального произведения "Девочка и кукла2 , дети познакомились с разными настроениями в музыке. С большим интересом дети приняли участие  в аппликации "Моя кукла".

Проект " Транспорт"

В старшей группе " Солнышко " прошёл краткосрочный проект на тему "Транспорт " . Во время проекта ребята наблюдали на прогулке за движением транспорта  и работой водителя, за проезжающими машинами. Рассматривали иллюстрации  по теме "Транспорт ". Играли сюжетно - ролевые игры "Гараж "; " Путешествие ". Беседовали "Какой бывает транспорт  и зачем он нужен". Выполнили аппликацию "Машины на нашей улице". У детей появился интерес к изучению транспорта, желание больше узнавать о нем. Речевая и продуктивная деятельность  повысилась. Ребята стали с большим уважением относиться к людям, работающим на транспорте.

Проект  "Вода, водичка"

Во второй младшей группе "Смешарики" завершён краткосрочный проект  "Вода, водичка"(воспитатель Панаари В.Р.)

В ходе реализации проекта дети приобрели знания о воде и её свойствах.Формировалось представление о значимости воды в жизни человека.