21.06.2024 13:17

22 июня- День памяти и скорби

IMG-20240621-WA0001

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.
      В нашем  детском саду прошел тематический день посвященный началу Великой Отечественной войны. Детям были показаны презентации  «Дети войны», " Дошкольникам о Великой Отечественной войне",  ребята узнали о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны. Дети  слушали песни военных лет. Все вместе мы почтили память погибших минутой молчания.

Воспитанники средней группы "Карамельки" участвовали в акции  "Свеча памяти" и изготовили в технике оригами свою свечу памяти.

Все воспитанники вместе с педагогами приняли участие в возложение цветов к памятнику погибшим солдатам в центре села Вареновка.

Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях! «Никто не забыт, ничто не забыто!»