26.04.2024 09:50

1 мая - Акция "Мир! Труд! Май! " . Международная Акция " Сад Памяти"

2022-05-01_9-04-09_1

1 мая вся страна отмечает праздник Весны и труда. Это весенний праздник солидарности трудящихся разных стран. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: рабочих, учёных, врачей, учителей. Он олицетворяет весну с её вечными законами обновления и возрождения, высокие человеческие устремления к созиданию и сплочённости.
В преддверии праздника в нашем детском саду прошла акция "Мир! Труд! Май! "
Педагоги познакомили детей с историей и традициями праздника, провели беседы о празднике с рассматриванием иллюстраций, видео-презентаций, ребята рисовали первомайские рисунки и  сажали цветы и деревь!! Поздравляем всех с наступающим праздником мира, весны и труда! Пусть Первомай принесёт вам счастье, здоровье, благополучие и хорошее весеннее настроение!

Младшая группа "Смешарики"

Средняя группа "Карамельки"

Воспитатель Постная Е.С. и ребята из старшей группы "Солнышко" приняли участие в международной акции " Сад памяти" , посадив 3 берёзы в память о доблестных бойцх Красной Армии, освободивших наше село Вареновку 30 августа 1943 года.

Старшая группа "Солнышко"

Подготовительная группа "Улыбка"