22.04.2024 22:11

22 апреля - День Земли.

1663035283_12-kartinkin-net-p-den-zemli-otkritki-15

Ежегодно, 22 апреля, люди всей планеты отмечают День Земли.

Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. В этот день в разных уголках земного шара неравнодушные к экологическим проблемам люди проводят мероприятия, нацеленные на то, чтобы в мире стало больше чистоты и ответственности.

В нашем МБДОУ  прошел тематический день, посвященный празднованию Дня Земли.

Целью различных мероприятий этого праздника, является привлечение внимания к экологическим проблемам. Наша главная задача в детском саду- побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.

Дети старшей группы "Солнышко " рассказали нашим малышам из группы "Смешарики" об этом празднике, о том как нужно заботиться о нашей Земле.

В средней группе "Карамельки"была проведена беседа о Земле и о том, как важно её беречь, дети отгадывали загадки, повторяли правила бережного отношения к природе и сделали аппликацию

В подготовительной к школе группе «Улыбка» прошли мероприятия, главной задачей которых было привлечь внимание детей к проблемам окружающей среды и формирование у них осознано правильного отношения к нашей планете – Земля. С детьми была проведена беседа о бережном обращении с природой. Дети рассмотрели глобус, порассуждали о том, почему Землю называют голубой планетой. Также, все вместе, дети рассуждали на тему: «Как стать другом природе?», вспомнили правила поведения. Итогом мероприятия стала поделка «Береги планету Земля».