28.03.2024 20:08

маленькие-дети-делают-различные-операции-eps-175966937

КРУЖОК "РАЗГОВОРЧИКИ"(подготовительная группа)

руководитель Демьяновская Елена Олеговна

Вот уже и наступила весна. И осталось совсем немного времени, прежде чем ребята покинут стены детского сада и отправятся в школу.

Так же подходит к концу работа кружка «Разговорчики» в подготовительной группе «Улыбка».Нами с ребятами была проведена большая работа. Мы освоили все буквы и звуки, научились читать,делать звуковой  анализ слов, делить на слоги и определять ударение. Самым интересным для ребят оказалось определения букв ь и ъ знаков, их значение в слове, как видоизменяются с ними слова.

Так же ребята научились составлять схемы предложений, составлять предложения по картинкам, а так же понимают графический способ изображения предложений.

ТЕАТРАЛЬНЫЙ КРУЖОК "В ГОСТЯХ У СКАЗКИ" (старшая группа)
руководитель Постная Елена Сергеевна
Театр  - это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. Театр в детском саду учит ребёнка видеть прекрасное в жизни и в людях. На театральном кружке " В гостях у сказки" дети знакомятся с профессиями в театре ( актёр, художник, композитор); учатся пользоваться различными интонациями, произнося фразы грустно, радостно, сердито, удивлённо.
Ребята развивают речь и звуковую культуру слова; раскрывают свои творческие способности через художественный образ.

КРУЖОК "ГОВОРУШКИ" (средняя группа)
руководитель Ермолова Анастасия Викторовна
В ходе реализации программы кружка  «Говорушки» ребята средней группы «Карамельки» научились различать и произносить твердые и мягкие звуки, активно работали над темпом и ритмом речи, упражнялись в составлении рассказов из личного опыта. Дети выучили много интересных пальчиковых игр, занимались драматизацией сказок и развивали мелкую моторику рук.

Кружок «Веселая Мастерская» (подготовительная группа)

Руководитель Михалева М.Ю.

Во время занятий  дети приобщались к творческой деятельности, используя   различные техники и приемы рисования иконструирования.   Они познакомились с техникой ниткографии и конструирования кукол из ниток.

Во время творческого процесса дети активно занимались и стремились совершенствовать свои способности.

Творческая деятельность способствует развитию внимания, фантазии, мелкой моторики рук ,а так же применению полученных знаний в повседневной жизни каждого ребенка.