02.11.2023 20:52

4 ноября -День народного единства

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, а особенно в наше время.

С целью формирования у детей представлений об истории России, ее героическом прошлом, а также с целью расширения представлений детей о народах населяющих Россию, в нашем детском саду была проведена тематическая неделя , посвящённая Дню народного единства.

В младшей группе "Смешарики" ко  Дню народного единства было проведено занятие . Целью данного занятия было познакомить детей с символом нашей страны и с историей праздника.

В средней группе «Карамельки» прошло занятие, посвященное Дню народного единства. Ребята любовались просторами нашей Родины, актуализировали знания о символах страны. Коллективная работа помогла пробудить у детей чувства гордости за силу России, уважение к русским войнам и национальным героям.

Старшая группа "Солнышко"- тематическая беседа.

Коллективная работа подготовительной группы "Улыбка" ко Дню народного единства "Солнце дружбы".

Проект "День народного единства" музруководитель Кашуба Т.Г.

Накануне Дня единства в саду прошло тематическое мероприятие для всех групп

"Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды".

Подготовительная группа, песня "Вместе весело дружить"

Танец "Калинка" младшая группа.

"Камаринская" средняя группа.

Гости с Кавказа.

Гости из России

Русская народная игра "Не плачь ,Галя!", старшая группа.

"Танец Василис", музыкальный кружок "Росинка"