19.10.2023 09:59

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения (предупреждение ДДТТ)

38096379-9f5c-472c-a453-f91870397026

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.

В рамках всероссийской недели безопасности дорожного движения в МБДОУ "Красная шапочка" были проведены различные мероприятия, направленные на обучение детей ПДД и предупреждение ДДТТ: беседы, обучающие видеофильмы, дидактические игры, сюжетно-ролевые игры, викторины, автодискотека, флешмоб и спортивный праздник, для взрослых - педсовет по инструктажам БДД и акции для родителей. Команда ЮПИД "Юные пешеходы" провела мастер-класс по изучению правил ДД для ребят из младшей и средней групп.