25.06.2023 09:29

Итоговый отчёт по кружковой работе в МБДОУ " Красная шапочка"

1648085910_77-kartin

КРУЖОК "ВСЕЗНАЙКА" ( руководитель Постная Е.С.)
В основе программы кружка "Всезнайки", который реализовался в средней группе " Солнышко " в течении учебного года 2022-2023,  лежит метод обучения дошкольников - экспериментирование.

В процессе экспериментирования идёт обогащение памяти ребёнка, активизируются его мыслительные процессы, так как постоянно возникает необходимость совершать операции анализа, сравнения и классификации.
Дети проявляли активный интерес к познанию окружающего мира. Научились устанавливать причинно- следственные связи между свойствами  материалов и способами их использования. Получили навыки исследовательской деятельности.

КРУЖОК "ГОВОРУШКИ" (руководитель Демьяновская Е.О.)
По результатам работы прошедшего года, я можно сделать следующие выводы:
-дети стали лучше владеть устной речью, могут выражать свои мысли и желания, могут выделять звуки в словах, проявляют инициативу и самостоятельность в разных видах деятельности- игре, общении, сами могут выбирать себе род деятельности.
-дети стали проявлять  любознательность. Задают вопросы взрослым и сверстникам, пытаются самостоятельно придумать объяснения явлениям природы.
Овладение родным языком является самым важным приобретением в дошкольном возрасте!

КРУЖОК" ENGLISH FOR CHILDREN" ( руководитель Мамченко О.А.)

В рамках реализации кружковой деятельности " English for children" в подготовительной группе " Cмешарики" проходили занятия.

В течение всего года воспитанники с большим интересом и желанием изучали английский язык. Проводилась работа с карточками, учили стишки, скороговорки и песни. Благодаря постоянной смене видов деятельности и игровым моментам в ходе занятия, усвоение языкового материала проходило легко.

Результатом работы кружка явилось то, что воспитанники  научились

- приветствовать, представлять себя, прощаться, благодарить;

- понимать элементарные изученные английские слова и выражения;

- считать до 10

- называть основные цвета.

-овладели лексикой по теме животные, семья, эмоции.

- исполнение песен на английском языке на мероприятиях в саду.