25.05.2023 21:00

Неделя открытых занятий.

84d283a2fad4d51d36267b792ed9792c

Младшая группа "Карамельки" (Воспитатель Ермолова А.В.)

В младшей группе «Карамельки» пошло открытое занятие по рисованию на тему «Чашечки для Машеньки».

Цель: Развитие у дошкольников художественного творчества и активизации творческого потенциала через нетрадиционные техники рисования.

Задачи:

• Формировать творческое мышление, устойчивый интерес к художественной деятельности.
  • Воспитывать трудолюбие и желание добиваться успеха собственным трудом.
  • Помочь детям овладеть различными техническими навыками при работе нетрадиционными техниками.

На занятие к ребятам пришла кукла Машенька. Она ждала гостей, но совершенно не была к ним готова. Дети с удовольствие отозвались ей помочь! За занятие мы успели приготовить торт и даже помочь с сервировкой - нарисовали замечательные яркие кружки. Кукла была очень довольна и обещала зайти в гости снова.

Средняяя группа "Солнышко"( воспитатель Постная Е.С.)

В средней группе "Солнышко " прошло открытое занятие по познавательно-исследовательской деятельности "Чудесница вода", цель которого,  вовлечь детей в элементарную исследовательскую деятельность по изучению некоторых свойств воды.

Воспитанники были ознакомлены с тем, что такое вода, состояние воды,  свойства воды. С помощью экспериментов определили, что вода это жидкость, вода прозрачна, не имеет формы, вкуса, запаха, цвета.

Старшая группа "Улыбка" ( воспитатель Демьяновская Е.О.)

В старшей группе «Улыбка» прошло открытое интегрированное занятие по образовательным областям таким, как «Речевое развитие», « Познавательное развитие», « Социально-коммуникативное», «Художественно-эстетическое». Целью занятия была демонстрация детьми полученных знаний по пройденному за учебный год материалу через организацию различных видов деятельности.

Дети демонстрировали свои познания в счете, знании геометрических фигур, букв и строения слова. Умение ориентироваться в днях недели, месяцах и  временах года. Упражнялись в классификации предметов, находить противоположности значениям, закрепляли умения устанавливать причинно-следственные связи.

Подготовительная группа "Смешарики " ( воспитатель Мамченко О.А.)

Было проведено интегрированное занятие "Путешествие Микибота из сада в школу" с использованием Steam- технологии. Дети продемонстрировали  навыки владения  элементарным програмированием. Так же посредством дидактических игр и игровых заданий были систематизировны знания детей по ориентировки в пространстве, состав чисел в пределах 10,   знание профессий, звуков и их нахождение в словах.

Музыкальное занятие во 2-ой младшей группе (музрук Кашуба Т.Г.)

На занятии дети слушали и пели русские народные песенки, сопровождающиеся иллюстрациями , танцевали танец "Берёзка", играли в подвижную музыкальную игру "Прокати лошадка нас" и игру на развитие динамического слуха "Тихо-громко".