10.05.2023 22:00

Этот День Победы.

IMG-20230505-WA0023

С 2.05. по 5.05 2023 в нашем детском саду прошла тематическая недел "Этот День Победы" , посвященная празднику 9 мая.

9 мая мы празднуем самый главный праздник в нашей стране - День Победы в Великой Отечественной войне. Дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки надевают ордена, идут на встречу со своими друзьями - ветеранами. Вместе они вспоминают, какие были годы войны.
Наш долг - научить детей помнить и ценить День Победы. В силу возраста, нашим детям трудно понять всю полноту понятий война, фашизм.
Мы в течение недели рассматривали иллюстрации, открытки о Великой Отечественной войне, посмотрели презентации, провели беседы о войне и победе наших воинов, рисовали и лепили.
Хочется, чтобы наши дети никогда не забывали об этом дне, были благодарны дедушкам, прадедушкам, бабушкам, прабабушкам, воевавшим на этой страшной войне, которая унесла много жизней!
Мы будем каждый год чтить память наших дедов, прадедов, будем читать и рассказывать о подвигах наших бойцов. У них это заложиться в памяти, и они никогда не забудут - День Победы 9 Мая.

Младшая группа "Карамельки"

Рисование «Сирень»