23.04.2023 20:27

Безопасность на дороге.

В подготовительной группе "Смешарики " в процессе подготовки к участию в районном конкурсе команд ЮПИД " Волшебное колесо" прошла тематическая неделя  "Безопасность на дороге" . Также был проведён проект " В стране дорожных знаков"

Работа была направлена на формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах,  на усвоение и закрепление знаний детей о правилах дорожного движения и о дорожных знаках : их видах и назначении.

В результате проделанной работы  у детей сформированы первоначальные знания правил дорожного движения и навыков безопасного поведения на дороге и на улице.   Они самостоятельно проявляют инициативу: рассматривают иллюстрации, участвуют в беседах, задают вопросы; проявляют творчество, активность в работе

.