14.04.2023 19:10

12 апреля - декь Космонавтики.

1681479169433IMG_20230414_082459IMG-20230412-WA0029

Средняя группа "Солнышко" (Воспитатель Постная Е.С.)

В средней группе прошёл краткосрочный проект ко Дню Космонавтики,  в котором участвовали педагоги, воспитанники и их родители.

У детей  сформировалось элементарные знания о планетах и их назначениях. Расширились знания о космосе,  животных - космонавтах и дате  полёта Ю. Гагарина в космос.
На занятиях по художественно -эстетическому развитию ребята рисовали , лепили ракету. Педагоги провели познавательную беседу "Космос". Организовали  спортивный праздник "Мы будущие космонавты".
Дети со своими родителями поучаствовали  в конкурсе рисунков "Что я могу увидеть в космосе".
За время проекта ребята получили массу положительных эмоций.

Старшая группа"Улыбка"

(воспитатель Панаари В.Р.)

В старшей группе были проведены занятия на тему "Загадочный космос", целью которых было расширение знаний детей о космосе, о полёте первого космонавта Ю. А. Гагарина; закрепление умения детей рисовать, лепить и конструировать ракету, летящую в космосе.

Дети познакомились с историей развития космонавтики, выразили интерес к деятельности человека по освоению Космоса.

Подготовительная группа "Смешарики "

(воспитатель Мамченко О.А.)

в подгототовительной групе прошёл краткосрочный проект "Космос и мы".

В ходе работы над которым были расширены представления детей о многообразии космоса ,  об интересных фактах и событиях космоса.

Дошкольники  получили  знания об освоении человеком космического пространства, о значении космических исследований для жизни людей на Земле. Дети продолжили знакомство с первым лётчиком-космонавтом Ю. А. Гагариным.

Данный проект помог расширить знания и представление
о космосе; конкретизирует знания о планетах солнечной системы, созвездиях, метеоритах, сформирует интерес к неизвестным фактам из истории космоса. Дети учатся анализировать имеющие факты,устанавливать причинно-следственные связи, делать вы
воды.