31.03.2023 06:23

Кружки в нашем саду

Кружок "Всезнайка" руководитель Постная Е.С.

В рамках программы кружка «Всезнайка» (познавательное развитие)  ребята средней группы «Солнышко» отправились в экспериментальную лабораторию, чтобы узнать :Что такое воздух?; Кто дышит воздухом?; Можно ли жить без воздуха?

Теперь ребята могут самостоятельно проводить эксперименты по обнаруживание воздуха.
-Имеют представление о свойствах воздуха. Знают о необходимости воздуха людям, растениям, животным. Знают, что воздух нужно беречь от загрязнения.

Кружок "Говорушки" руководитель Демьяновская Е.О.

Кружок «Говорушки» в старшей группе «Улыбка» во втором квартале учебного года достиг следующих результатов.

Ребята начали изучение согласных букв, научились определять их место в слове, пользоваться речевой таблицей.

Так же научились квалифицировать звуки на твердые и мягкие.

К окончанию учебного года в планах закончить изучение азбуки ( русского алфавита)

Кружок "Еnglish for children" руководитель Мамченко О.А.

Работа кружка была направлена на формирование элементарных умений и навыков общения на английском языке у детей дошкольного возраста, формирование базы для успешного перехода к углубленному изучению английского языка в начальных классах общеобразовательной школы.

На занятиях, проводимых в игровой форме, дети учили слова по различным темам: «Здравствуйте, это я!», « Животные», «Цвета», «Счёт»,   «Погода». В процессе обучения дети также осваивали простые грамматические структуры и приобрели речевые навыки для элементарного общения, понимания и ответов на простые вопросы: