23.01.2023 20:58

Проектная деятельность. Средняя группа "Солнышко"

В период дошкольного детства происходит становление человеческой личности, формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир.

Тема проекта "Покормите птиц зимой"( воспитатель Постная Е.С.) выбрана не случайно. Ведь именно птицы окружают нас круглый год, принося людям пользу и радость.
 Задачи педагога -  познакомить детей с зимующими в нашей местности птицами ,сформировать  у детей желание заботиться о зимующих птицах.
        За время проекта у воспитанников расширились знания о птицах; сформировалось представление о роли человека в жизни птиц; закрепились навыки рисования, аппликации, лепки. У детей появилось желание помогать птицам в зимнее время года.