18.11.2022 00:38

Открытые занятия

6715617364501605519770331634815011019899

Открытое музыкальное занятие в подготовительной группе " Пчёлки" разработала и провела музруководитель Кашуба Т.Г.

ЦЕЛЬ: подведение итогов образовательного процесса по музыкальному воспитанию дошкольников подготовительной группы.

ЗАДАЧИ:1. Создать условия для достижения поставленной цели.

2. Развивать музыкальную память, творческое видение, умение ориентироваться в теме музыкальных терминов и  знаний в области музыки.

3. Воспитывать чувство коллективизма, умение показать  знания и радоваться своим успехам.

АКТУАЛЬНОСТЬ: В современном образовательном процессе по музыкальному воспитанию дошкольников считаю необходимостью научить детей ориентироваться в вопросах специальных музыкальных знаний. Дети знакомятся с обширным кругом терминов, компьютерных детских музыкальных развивающих игр, учатся правильно дышать и произносить звуки с помощью дыхательной и артикуляционной гимнастики, развивают мелодический, гармонический, ритмический слух, чувство лада и тембра, умеют петь различными способами в игровой форме, а также в работу включено валеологическое распевание,  используют предложенные схемы для воспроизведения ритма, определяют музыкальные жанры, мажор и минор, умеют давать муз.характеристику предложенному муз. произведению, учатся танцевать. Владея необходимыми знаниями, дети развивают речь, мышление, смекалку, находчивость, фантазию, что позволяет им чувствовать себя уверенно, повышается самооценка воспитанников. В наши дни владея знаниями это актуально и дети подтвердили  это на открытом музыкальном занятии.